Ossetia News

Путин наградил Черчесова орденом Александра Невского

14:48 28.07.2018

В Кремле прошла встреча президента России Владимира Путина с национальной командой, дошедшей нынешним летом до 1/4 финала на чемпионате мира по футболу.

Главный тренер российской сборной Станислав Черчесов награжден орденом Александра Невского. Он получил награду из рук президента Владимира Путина, сообщает Spotrs.ru.

«Мы можем быть горды тем, что у нас появился такой замечательный тренер, причем российский тренер, и мы можем гордиться своей командной», — приводит слова Владимира Путина телеканал «Звезда».

Орден Александра Невского вручался и в Российской империи, и в СССР. Государственная награда присуждается гражданам России за особые личные заслуги перед Отечеством в деле государственного строительства, многолетнюю добросовестную службу и высокие результаты, достигнутые ими при исполнении служебных обязанностей в деле укрепления международного авторитета России, обороноспособности страны, развития экономики, науки, образования, культуры, искусства, охраны здоровья и другие заслуги, а также за высокие личные достижения в различных отраслях экономики, научно-исследовательской, социально-культурной, образовательной и иной общественно полезной деятельности.