Ossetia News

Валерий Гергиев открыл международный фестиваль «Мариинский» в Японии

17:31 29.07.2018

Выступление оркестра под управлением художественного руководителя Мариинского театра состоялось в концертном зале «Китара» в Саппоро (префектура Хоккайдо). Об этом сообщает ТАСС.

В его первой дневной части прозвучали симфония №50 австрийского композитора Франца Йозефа Гайдна, фрагменты оперетты «Кандид» Леонарда Бернстайна, оперы «Норма» Винченцо Беллини и оперы «Трубадур» Джузеппе Верди. Вечером Молодежный оркестр Тихоокеанского музыкального фестиваля под управлением Гергиева исполнил произведение Бернстайна «Халил» и симфонию №7 Густава Малера

Японская часть международного дальневосточного фестиваля «Мариинский» продолжится концертами в городах Хиросима и Токио. После этого начнутся выступления в Китае, в частности, худрук Мариинского театра привезет в Гуанчжоу оперу Сергея Прокофьева «Война и мир» в постановке Андрея Кончаловского.

Фестиваль «Мариинский» проводится во Владивостоке с 2016 года. На втором фестивале в июле-августе прошлого года было представлено 40 спектаклей и концертов, которые проходили не только во Владивостоке, но и в Китае, Корее, Японии, а также в Уссурийске и Южно-Сахалинске.