Ossetia News

Во Владикавказе впервые прошел отборочный тур «Хакатон Кавказ»

23:38 29.07.2018

В нем приняли участие представители разных профессий: программисты, дизайнеры, менеджеры, математики, аналитики и многие другие. Всего 8 команд, в состав которых вошли участники в возрасте от 13 до 46 лет, решили попробовать свои силы в решении различных задач.

Соревнования проходили на базе Северо-Осетинского государственного университета с 27 по 29 июля. В рамках конкурса были поставлены задачи от ведущих российских и международных компаний, кроме этого желающие участвовали в пяти номинациях. Соревнования длились в течение 48 часов в режиме нон-стоп – конкурсанты все это время находились на площадке, для этого были созданы все необходимые условия.

По итогам конкурса в каждой из номинаций были выбраны лучшие: команда «Крутое название» — победители в номинации «Smart City» от компании HERE; команда «Мы не придумали» — победители в номинации «Туристические сервисы» от компании HERE; команда «NNB-TEAM» — победители в номинации «Создание мотивирующей игры для заработка внутренней валюты» от iPChain; команда «АИСТ» — победители в свободной номинации.

Еще две команды – «TotSamyiSynMaminoyPodrugi» и «Base Skills» – прошли в финал вне номинаций.

Хакатон — это форум разработчиков, во время которого специалисты из разных областей разработки программного обеспечения сообща работают над решением какой-либо проблемы. Соревнования проходят в два этапа – отборочные этапы в субъектах и финал в рамках федерального округа. Общий призовой фонд конкурса – 1 000 000 рублей. Для каждого из субъектов СКФО это прекрасный способ повышения уровня подготовки региональных кадров, формирования сообщества технологических предпринимателей, а также поиск новых способов решения задач в сфере цифровой экономики.

2

3

4

5

6