Ossetia News

Инал Тасоев стал бронзовым призером Гран-при по дзюдо в Хорватии

17:16 30.07.2018

Осетинский супертяж убедительно выиграл у румына Симионеску в первой встрече, и коронным корпусным броском уложил на лопатки иранца Махжуба во второй. Опытный украинский дзюдоист Яков Хаммо смог пробить оборону Тасоева только в «голден скор».

Однако обидное падение и потеря надежды на «золото» не сломили настрой нашего тяжеловеса. В группе утешения Инал опрокинул на татами представителя Азербайджана Кокаури, а в схватке за «бронзу» уже на седьмой секунде сокрушил мощного бразильца Искуердо, сообщает пресс-служба минспорта.

Российская команда с «золотом» Ильясова (100 кг), «серебром» Долговой (48 кг) и «бронзой» Тасоева (+100 кг) – на восьмой строчке итогового протокола среди 78 стран-участниц.

Гран-при по дзюдо состоялся в Загребе. На медали и рейтинговые очки второго в сезоне квалификационного к Играм-2020 старта в Хорватии претендовали свыше пятисот атлетов из 78 стран мира. Самые представительные команды на турнир выставили федерации Германии – 25 участников, России – 19 (11 мужчин и 8 женщин), Украины – 18, Великобритании – 17, США, Хорватии и Израиля – по 16 человек. Вместе с медалями атлеты получили существенную «прибавку» на рейтинговый счет: золотая медаль принесла ее обладателю 700 очков, серебряная – 490, бронзовая – 300.