Ossetia News

Марат Балаев проведет еще один бой на профессиональном ринге ММА

20:19 30.07.2018

Экс-чемпион АСВ в полулёгком весе Марат Балаев проведёт свой следующий поединок 8 сентября, на турнире АСВ 93 в Краснодаре. Ему предстоит встретиться с пятым номером рейтинга в полулёгком весе по версии ACB – Мурадом Мачаевым.

«Во всех интервью я говорил, что если я остаюсь в 66, то бросаю вызов Мачаеву. Ведь у нас такой вид спорта, где нужно драться с сильнейшими чтобы быть на высоте. Когда мне предложили бой с Мурадом, я отказался. Мне был интересен бой с Раисовым в лёгком весе. Может, мне дали бы этот бой не сразу. Но до конца карьеры я хотел встретиться с Юсуфом. Потом, где-то через пару недель я говорил с матчмейкером и он сказал мне, что они хотят организовать бой с Мурадом в категории до 70 килограмм. Но Мурад отказался и сказал, чтобы я гонял в 66. Ну и раз всем так интересен этот поединок, я его принял. Я люблю вызовы и я готов драться, чего мне ходить вокруг да около? Мачаев, так Мачаев», – приводит слова Балаева сайт организации ACB.

Он также рассказал, что после всех проведенных титульных поединков его организм сильно истощился и не выдерживает некоторых нагрузок. Однако стержень и настрой никуда не делись. Балаев поделился, что готовится к бою по-другому – старается вводить что-то новое, «тренироваться умно и вовремя восстанавливаться».

«Получится ли у меня это? Мы посмотрим на АСВ 93. Я знаю, что могу его выиграть. Всё будет зависеть от обстоятельств, связанных с моим здоровьем. Но в психологическом плане я чувствую себя очень хорошо. Я знаю, что я могу победить. Главное, чтобы здоровье меня не подводило, как делать остальное я знаю. Ну, со стопроцентной уверенностью предсказать исход не может никто. Победа всегда даётся свыше. Тем более, это ММА. Здесь один удар может решить исход поединка. Но я знаю себя и знаю, что у меня есть навыки, чтобы одолеть этого соперника», – добавил Марат Балаев.