Ossetia News

192 выпускника в Осетии в этом году остались без аттестатов, так как не сдали или были удалены с ЕГЭ

15:45 31.07.2018

43 человека получили «двойки» по обоим обязательным предметам – русскому языку и математике. Еще 98 не набрали минимальных баллов по одному из предметов. Порядка 50 не были допущены на экзамен, не явились или были удалены за нарушения порядка проведения ЕГЭ. Таким образом, в этом году они не получили аттестаты о среднем общем образовании, сообщили Ossetia News в министерстве образования республики.

«Для выпускников, которые не смогли сдать ЕГЭ и получили справки об обучении, определен дополнительный период сдачи ЕГЭ с 4 по 15 сентября. Также пересдать экзамены смогут и выпускники прошлых лет, не получившие аттестат», — подчеркнули в минобре.

Напомним, для получения аттестата выпускнику необходимо сдать два обязательных экзамена – русский язык (минимальный порог – 24 балла) и математику базового уровня (минимальный порог – 3 балла по пятибалльной шкале).

Вместе с тем в республике выросло количество стобалльников по сравнению с прошлыми годами. В 2018 году максимального результата смогли достичь 15 выпускников, в то время как в 2017 году сто баллов получили 5 выпускников по 6 предметам.

Добавим, всего в 2018 году ЕГЭ сдавали 4832 человека, из них 3777 – выпускники текущего года.

Ossetia News