Осетинские футболисты в составе паралимпийской сборной России вышли в полуфинал чемпионата Европы

22:12 31.07.2018

По итогам 3-х игр команда России возглавляет турнирную таблицу в группе В. Наши спортсмены не «всухую» разгромили испанцев со счетом 5:0, голы забили Сосланбек Газданов и Георгий Албегов. С минимальным преимуществом сборная России по футболу среди лиц с заболеванием ЦП победила Англию и Украину, оба матча завершились со счетом 1:0.

Соперник сборной России определится после завершения группового этапа, сообщает пресс-служба минспорта Северной Осетии.

Чемпионат Европы по футболу спорта лиц с заболеванием ЦП проходит в Нидерландах. В составе сборной России выступают воспитанники осетинского футбола — Сосланбек Газданов, Георгий Албегов, Гурам Чкареули, Марат Елоев и Аслан Тибилов.

Футбол спорта лиц с заболеванием церебральным параличом (также известен как футбол 7×7) – разновидность футбола для спортсменов-инвалидов с заболеванием ЦП или другой неврологической болезнью. Вид спорта признан международной федерацией футбола (ФИФА), с 1984 по 2016 год входил в программу Паралимпийских игр. Соревнования проходят на поле размером 75×55 метров, ворота – 5 м в ширину, 2 метра в высоту. Матч состоит из двух таймов по 30 минут.