Ossetia News

Школа №27 во Владикавказе распахнет свои двери после капитальной реконструкции 1 сентября

21:02 02.08.2018

С ходом ремонтных работ ознакомился председатель правительства Северной Осетии Таймураз Тускаев. В ходе осмотра здания он отметил, что фасад учебного заведения, который полностью обновился и заиграл свежими красками, станет украшением ул.Миллера и удачно впишется в единый ансамбль с примыкающим к нему зданием Государственной филармонии.

Председатель правительства оценил также готовность классных помещений к приему учеников. В большинстве завершились внутренние отделочные работы, осталось завезти мебель. Полностью преобразился также актовый зал школы. Полностью демонтировано старое ограждение вокруг здания, на его месте будет установлена новая ограда.

«В этом образовательном учреждении теперь будут все условия для полноценной учебы школьников и для работы учителей. Это немаловажно, так как качеству среднего образования в нашей республике мы уделяем самое пристальное внимание», – приводит слова Таймураза Тускаева пресс-служба главы и правительства.

В ходе рабочей поездки премьер проинспектировал еще два объекта образования во Владикавказе: детский сад на 280 мест в 18-м микрорайоне и среднюю общеобразовательную школу на 550 мест по ул. Весенней. Оба планируется сдать в конце текущего года. На момент их посещения здесь полным ходом велись работы по кладке стен.

Последней инспектируемой стройплощадкой во Владикавказе стал физкультурно-оздоровительный комплекс открытого типа, который строится по улице Колка Кесаева. Для любителей спорта и здорового образа жизни здесь создают мини футбольное поле, тренажерную зону и волейбольную площадку. Таймураз Тускаев поручил ускорить строительные работы, чтобы уже к сентябрю горожане смогли получить в распоряжение современный спортивный комплекс.