Ossetia News

Гозюмов оценил выступление сборной Осетии на Чемпионате России по вольной борьбе на «хорошо»

10:52 06.08.2018

Осетинские спортсмены завоевали две золотые, три серебряные и три бронзовые медали.

Чемпионами в своих весовых категориях стали Батырбек Цакулов (92 кг) и Заурбек Сидаков (74 кг). На вторую ступень пьедестала поднялись Хетик Цаболов (74 кг), Артур Найфонов (86 кг) и Владислав Байцаев (97 кг). Третье место заняли Владислав Валиев (86 кг), Давид Баев (70кг) и Кахабер Хубежты (79кг).

Итоги выступления сборной Северной Осетии прокомментировал Ossetia News главный тренер команды Хетаг Гозюмов.

«Мы рассчитывали на три золотых медали, одно «золото» недобрали, я думаю. Радует, что наши молодые ребята – Батырбек Цакулов и Заурбек Сидаков– смогли себя показать, ведь до этого они не побеждали в своих весовых категориях, а сейчас стали лидерами. Изначально мы рассчитывали на Рамонова, Цаболова, Найфонова, Байцаева, они должны были показывать лучший результат, но вот так сыграло все сейчас… Это спорт, и случаться может разное, сегодня один выигрывает, завтра другой. В целом результат неплохой», – сказал Ossetia News Хетаг Гозюмов.

Победа на чемпионате России позволила Сидакову и Цакулову рассчитывать на включение в состав национальной сборной на чемпионат мира, который будет проходить в Будапеште с 22 по 28 октября.

«В первую очередь у Сидакова и Цакулова большой шанс поехать на чемпионат мира, но Цакулов первый раз стал чемпионом России и может быть у тренерского штаба будут сомнения в нем. Я думаю на последнем сборе перед чемпионатом мира все будет ясно, рано говорить пока», –добавил Хетаг Гозюмов.