Ossetia News

Жителям Северной Осетии покажут парящие голограммы, 72 живых робота и уникальные техношоу

15:20 06.08.2018

30 августа во Владикавказе откроется выставка роботов и новейших технологий. Некоторые экспонаты прибыли в город прямиком с презентации в Лас-Вегасе, другие — впервые демонстрируются в России.

«Такого жители Владикавказа еще никогда не видели: роботы копируют эмоции человека, жестикулируют как люди, болтают с чувством юмора, технологии смешивают реальность с виртуальным миром. В ТРЦ Столица будут собраны роботы из Китая, Японии, Канады, США и даже России. Причем российские роботы одни из самых крутых. Владикавказцы убедятся в этом, когда услышат последние новости от робота-телеведущего и зададут вопросы девушке-роботу Кики», – отмечают организаторы выставки.

Экспозицию роботов дополнят 8 технологий виртуальной реальности: Sony VR, HP Windows Mixed Reality, Oculus Rift, Epson Moverio, VR-Travel, Leap Motion, Samsung Gear VR. Отдельное пространство займет новейшая разработка от Microsoft – первые в мире полностью автономные очки смешанной реальности HoloLens.

«Город Роботов» – это возможность увидеть все технологии будущего и взаимодействовать с ними, многие новинки были найдены на крупнейших в мире выставках в США и Европе. Некоторые экспонаты были представлены разработчиками до выхода в серийное производство, что-то вообще показывается впервые в России, а что-то было специально разработано и создано для «Города Роботов», – рассказал руководитель проекта Иван Матюхин.

Выставка будет работать во Владикавказе в торговом центре «Столица» 25 дней — с 30 августа по 23 сентября.