Ossetia News

Осетины Санкт-Петербурга почтили память жертв вооруженного конфликта в Южной Осетии

09:11 09.08.2018

Постоянное представительство Северной Осетии в СЗФО и Санкт-Петербургское осетинское землячество почтили память жертв войны 08.08.08 у памятника на территории храма Успения Пресвятой Богородицы, посвященный воинам погибшим на Кавказе.

«Мы приносим соболезнования семьям погибших. Это общая трагедия, которая затронула не только семьи жителей Южной Осетии, но России и Северной Осетии. И к этому нельзя отнестись равнодушно. Мы должны помнить и не допускать впредь подобных роковых ошибок», – прокомментировал представитель Северной Осетии в СЗФО Борис Газалов.

В рамках памятных мероприятий, посвященных десятой годовщине в храме Успения Пресвятой Богородицы прошла литургия в память погибших граждан и бойцов.

«Ежегодно мы проводим акцию памяти на территории храма. Мы помним и соболезнуем всем, кто понес утрату в эту губительную ночь», – сказал председатель осетинского землячества в Санкт-Петербурге и Ленинградской области Петр Наниев.

8 августа территория Южной Осетии подверглась авиационной артиллерийской бомбардировке грузинскими войсками. Российская сторона направила в зону конфликта свои подразделения для защиты жизни граждан на территории Южной Осетии и принуждения Грузии к миру.