Ossetia News

Тринадцатый капитально отремонтированный трамвай встал на рельсы во Владикавказе

13:08 10.08.2018

В обновленном вагоне заменили все основные детали и механизмы, установили антивандальные кресла, пол покрыли специальным износостойким материалом, заменили окна. Также в вагоне установлено звуковое оборудование, заранее оповещающее об остановках, электронное табло с маршрутами, камеры видеонаблюдения.

Как и все предыдущие, этот вагон отремонтирован за счет средств спонсоров, из бюджета на эти работы не потратили ни рубля. Модернизацию вагонов работники предприятия проводят сами. Бригада из шести человек за несколько месяцев полностью преображает трамвай.

«Мы каждый раз меняем все. Обшивки, полы, все электрооборудование. До шурупа вагон бывает разобран. Ремонтируют наши сотрудники, все делаем своими руками и со знаком качества. Комплектующие сейчас привезли с Нижнего Новгорода, а то, что можно, берем здесь», – говорит директор трамвайного депо Хазби Бадоев.

Стоимость капремонта одного вагона составляет 700 тысяч рублей, тогда как обновленный вагон с завода обошелся бы в 12 млн рублей. Уже сейчас в депо находится на ремонте 14-ый вагон, его выпустят на линию в этом году.

Ossetia News