Ossetia News

Размытую в районе Мацуты трассу не могут начать восстанавливать из-за непрекращающегося оползня

13:45 13.08.2018

На этом участке дороги работают специалисты, которые постоянно наблюдают за состоянием полотна. Об этом Ossetia News рассказал руководитель республиканского комитета дорожного хозяйства Тариэль Солиев. По его словам, оползень еще не стабилизировался, поэтому работы проводить сейчас бесполезно.

«На трассе, где произошли повреждения полотна, ведется наблюдение. Там уже частично работают экскаватор, погрузчик. Но все еще идет движение масс. Проводить работы смысла нет. Сейчас транспортное сообщение на этом участке есть, мы практически сразу сделали временную объездную дорогу через Задалеск, постоянно ведутся работы по ее поддержанию в транспортно-эксплуатационном состоянии», — сказал Ossetia News Солиев.

Представители комитета выезжают на место с геологами и геофизиками, отслеживают изменения. На данный момент даже предположить, когда начнутся ремонтные работы, нет возможности.

«Как все стабилизируется, мы сделаем дорогу, обеспечим проезд», — подчеркнул Солиев.

Напомним, дорогу в районе Мацуты размыло 3 августа, когда активизировался так называемый «мацутинский оползень». В результате разрушилось полотно протяженностью более 1 км. Сейчас проезд по этому участку перекрыт, движение осуществляется по объездной дороге.