Ossetia News

Владимир Путин на форуме «Машук» отметил проект Заура Цаллагова по восстановлению родовых башен

20:57 15.08.2018

Президент России прямо посетил проходящий в Пятигорске молодежный образовательный форум. В приветственном слове президент отметил проект участника из Северной Осетии Заура Цаллагова по восстановлению родовых башен.

«Мне было так интересно сегодня посмотреть, какими проектами вы здесь занимаетесь – это и восстановление древних видов искусства, национальных костюмов, национальные семейные башни восстанавливают в Северной Осетии», — приводит слова Владимира Путина газета «Слово».

Президент страны отметил, что проекты, подготовленные участниками форума, очень востребованы на сегодняшний день и пожелал всем удачи на предстоящей защите.

«Если мы когда-то и желаем успеха кому-нибудь, то уж в первую очередь хочется пожелать успехов таким, как вы», — завершил Путин.

Первая смена Северо-Кавказского молодежного образовательного форума «Машук-2018» стартовала 10 августа. Из Северной Осетии туда отправились 105 человек. Всего в первую смену от нашей республики будет представлено порядка 60 проектов. Авторы лучших могут получить на реализацию своих идей до 300 тысяч рублей.