Ossetia News

Около 3000 детей получили направления в детские сады Владикавказа

15:19 16.08.2018

Началась второй этап приема детей в дошкольные образовательные учреждения Владикавказа. Прием в Левобережной администрации города ведет заместитель главы АМС г.Владикавказа, начальник Управления образования Роман Гозюмов. На данный момент направления в детские сады уже получили около 800 малышей. Основные же группы были сформированы еще в июле и состоят почти из 3 тысяч детей.

Создание дополнительных мест дошкольного образования — одна из приоритетных задач в работе администрации местного самоуправления Владикавказа. Напомним, в 2016 году количество мест было увеличено на 340 единиц, в течение минувшего 2017 г. их стало еще на 220 больше.
Кроме того, 1 февраля были открыты две группы для 60 детей на базе СОШ №29 и две группы на 60 мест введены в эксплуатацию в пос. Заводской на базе СОШ №34. Работа по снижению дефицита мест в дошкольных образовательных учреждениях МО г.Владикавказ продолжается и в текущем году и стоит на особом контроле у главы АМС г.Владикавказа Бориса Албегова.

Напомним, для внесения в единую электронную базу очередности, горожанам необходимо заранее обращаться в Управление образования или в Многофункциональные центры по месту жительства. Специалисты Управления образования ведут прием еженедельно в среду и пятницу. Также отметим, что встать на очередь можно самостоятельно через портал Госуслуг. При подаче заявления при себе необходимо иметь паспорт родителя с регистрацией и свидетельство о рождении ребенка.