Ossetia News

Прокуратура обязала АМС Пригородного района навести порядок в парке в Октябрьском

14:49 16.08.2018

Зона отдыха уже давно находится в удручающем состоянии. Как выяснилось, парк в Октябрьском постановлением главы администрации Пригородного района был отдан в аренду частному лицу. Одним из условий договора было то, что арендатор должен содержать парк в надлежащем состоянии и проводить работы по его благоустройству. Представители АМС должны были следить за соблюдением договора. Однако невооруженным глазом видно, что ничего из прописанного в документе сделано не было, допускаются многочисленные нарушения санитарно-эпидемиологического законодательства.

«Территория парка не убирается, на дорожках и газонах разбросан бытовой мусор, дорожки разбиты, урны для мусора разбиты, большинство скамеек повреждено. Не убраны сухие ветки, не выкорчеваны пни от срубленных деревьев, работа по высадке молодых саженцев на месте вырубленных деревьев не проведена. Питьевой фонтан, расположенный на территории парка, не исправен, вода, стекая, заболачивает прилегающий участок земли и разливается по асфальту. Информация о техническом состоянии детских аттракционов полностью отсутствует. Сложившаяся ситуация свидетельствует о полном отсутствии муниципального контроля за соблюдением арендатором договорных обязательств, вследствие недобросовестного исполнения должностными лицами АМС МО-Пригородного района своих должностных обязанностей», — сообщает пресс-служба республиканской прокуратуры.

Прокурор Пригородного района внес в адрес главы администрации района представления об устранении нарушений. При этом, все виновные должны быть привлечены к дисциплинарной ответственности. Представление находится на стадии рассмотрения, однако в надзорном органе взяли на контроль фактическое устранение нарушений.

Ossetia News

КОПИРАЙТ1 КОПИРАЙТ2 КОПИРАЙТ3 КОПИРАЙТ4 КОПИРАЙТ5