Ossetia News

Северная Осетия готова к отопительному сезону на 65%

17:26 16.08.2018

Подготовка объектов жилищно-коммунального хозяйства республики к отопительному сезону проходит без сбоев и в соответствии с утвержденным планом мероприятий. Об этом глава Северной Осетии Вячеслав Битаров проинформировал вице-премьера правительства России Виталия Мутко в ходе селекторного совещания по видеоконференцсвязи.

На сегодняшний подготовлено 163 котельных, 160,3 километров тепловых сетей, 1120,4 водопроводных сетей, 715 километров канализационных сетей, 108 километров электрических сетей. На эти и другие мероприятия освоено 121 млн из 268 млн рублей, выделенных на подготовку к зиме, сообщает пресс-служба главы и правительства.

Одним из важных вопросов подготовки к новому отопительному сезону является вынос котельных из подвальных помещений. Всего, как отметил министр ЖКХ, топлива и энергетики Альберт Сокуров, в республике таких шесть. В текущем году запланирован вынос трех котельных, остальные три будут вынесены в 2019 году. Информация о проводимой работе по подготовке объектов топливно-энергетического комплекса и жилищно-коммунального хозяйства республики к прохождению отопительного периода 2018-2019 гг. в оперативном, ежемесячном режиме направляется в адрес минстроя России. Все объекты ЖКХ должны получить паспорта готовности к середине октября.