Ossetia News

Miyagi и Эндшпиль заступились за военнослужащих, которых обвиняют в избиении офицеров

15:24 17.08.2018

Музыканты разместили у себя на страницах в Instagram обращение, в котором призвали не «допустить, чтобы жизни порядочных молодых ребят были так цинично и безжалостно разрушены».

«На нашей родине в Осетии бушует беспредел. В это самое время двум замечательным парням Зелиму Албегову и Арсену Сланову грозит тюремное заключение до 8 лет. Их ложно обвиняют в избиении двух офицеров на российской военной базе Южной Осетии. Однако главный свидетель обвинения Андрей Катрич записал видеообращение, где заявляет, что он давал показания под давлением. На заседании суда он повторил то же самое. Катрич также потребовал государственной защиты, поскольку ему угрожают», – написали рэперы.

Прямо сейчас во владикавказском Военном суде проходит второе заседание по этому нашумевшему делу. На открытое слушание пришло больше сотни людей, однако в зал суда запустили не более 50 человек, все остальные продолжают ждать у входа.

«На лицо факт сговора обвинения и суда. Нельзя допустить, чтобы жизни порядочных молодых ребят были так цинично и безжалостно разрушены… Это уже не личное дело каждого, это вопрос национального достоинства и самосознания», – добавили Miyagi и Эндшпиль.