Ossetia News

Защита Сланова и Албегова запросила отвод судьи из-за его «сговора с обвинением»

21:39 17.08.2018

По предварительным итогам судебного процесса, стало известно, что следователь Нефедов полностью отрицает показания Катрича. Несмотря на распечатку звонков, Нефедов отрицает, что звонил с угрозами единственному свидетелю драки военнослужащих с офицером.

Несмотря на то, что разъяснить ситуацию может только расшифровка разговоров Нефедова, и сам следователь, и суд отказывают в запросе на детализацию звонков.

Защита попросила вызвать на следующее заседание Катрича. Судья отказал, объяснив это тем, что свидетель все уже сказал и никаких новых вопросов к нему нет.

После пяти часов борьбы с судьей, защита заявила, что требует отвода судьи. «Я вам не доверяю как судье. Уверен в вашем сговоре с обвинением. Ваши преступные действия не должны продолжаться я вам не доверяю как судье. Уверен в вашем сговоре с обвинением. Полностью за ваш отвод. Вы меня не устраиваете как судья. Вы некомпетентны. Вы вышли за пределы конституции. Мантия вам не даёт этого права», — заявила защита.

Судья отказал в отводе, аргументировав это тем, что у него «нет никакой заинтересованности».

Заседание все же закончилось, его перенесли на вторник следующей недели, но это неточно. Полный репортаж с заседания по делу Сланова и Албегова Ossetia News опубликует завтра.

Ossetia News