Ossetia News

Во Владикавказе многодетную мать вывел из поликлиники наряд полиции из-за коляски

15:08 21.08.2018

Инцидент произошел накануне во второй детской поликлинике. В редакцию Ossetia News обратилась мать троих детей, возмущенная поведением медперсонала лечебницы. По ее словам, она долго не могла оформить онлайн-регистрацию из-за неисправности терминала. Устав держать своего годовалого ребенка на руках, она вкатила коляску в холл, чтобы использовать его как кресло и завершить оформление регистрации.

«Вместо того, чтобы помочь мне разобраться с неработающим терминалом, на меня налетели сотрудники поликлиники. Начали кричать, пытаясь вывести из поликлиники, ссылаясь на то, что у них чистый пол, а я своей грязной коляской им все пачкаю. Потом одна из врачей начала трясти коляску, где сидел мой ребенок, обозвала меня нецензурно. Дальше крики продолжились. Главврач грозилась нажать «тревожную кнопку» и больше не принять меня в поликлинике. А когда я больше не смогла там находиться, вышла на улицу, увидела наряд полиции, который вызвали, чтобы меня успокоить. Двое мужчин с автоматами никак не ожидали, что им придется выводить с территории клиники мать с ребенком», – рассказала Ossetia News Зита Кодзати.

Между тем, руководство поликлиники с версией молодой мамы несогласно. По словам главврача лечебницы, мать с ребенком изначально вела себя агрессивно.

«33 года я работаю главным врачом и никогда в жизни никого не вызывала, никакой наряд. Вчера она посадила ребенка в коляску и хотела заехать внутрь поликлиники, но охранник не пустил ее с коляской. А вдруг она что-то везет в помещение в холл поликлиники. Мать не разрешила обследовать коляску металлоискателем и оттолкнула охранника. У нас охранник женщина, ещё бы чуть-чуть и она упала бы, а у нас вокруг все мраморное. Могла и голову разбить. Разъяренная мать вместе с коляской заехала в холл. Мы работаем по бережливой поликлинике, у нас все чисто, все организованно как положено. У нас отдельно есть колясочная. Наши сотрудники сделали ей замечание, а она начала кричать «вы не имеете право, не трогайте меня». В общем, она была очень разъяренная. Никто никого не трогал, все хотели помочь. Она собиралась взять талон, но у нас не работал терминал. Позже, подошла к ней наша медсестра и помогла выбить талон. Из-за всех этих криков и неразберихи мы были вынуждены вызвать наряд полиции. Когда мать с ребенком поняла, что приехала полиция, сразу вышла на улицу, но и там кричала и начала снимать», – объяснила ситуацию главный врач детской поликлиники №2 Наталья Сидиропуло.

Позже девушка разместила видео с происходящим в клинике у себя на страничке в сети Instagram. Она написала заявление в прокуратуру и планирует добиться справедливости от надзорных органов. Между тем, многодетной матери уже второй день поступают многочисленные угрозы и оскорбления, в том числе и от сотрудников поликлиники. (скрины писем имеются в распоряжении редакции).