Ossetia News

Детская команда КВН «Мексика» из поселка Заводской примет участие во Всероссийском съезде юниор-команд

11:28 22.08.2018

Фестиваль пройдет с 17 по 25 сентября в Анапе. Ожидается, что в нем примут участие более 150 команд, из них отберут 20 лучших, которые поедут в Москву для участия в телепроекте «Детский КВН». Об этом Ossetia News рассказал руководитель команды «Мексика» Алан Зангиев.

«Каждой команде будет отведено пять минут. Мы планируем представить на суд жюри как готовые номера, так и совершенно новые. Я высоко оцениваю шансы наших детей на выход в следующий этап. Считаю, что они могут попасть даже не в 20-ку, а в тройку лучших. Этим детям нравится то, что они делают, они отдают КВН-у огромные силы, не хотят стоять на месте и постоянно идут дальше», – сказал Алан Зангиев.

Юных юмористов в родной 34-й школе называют «третьим поколением звезд», в свое время здесь учились Давид Цаллаев и Мурат Гассиев.

«Дети уже и сами стараются писать шутки, я готовлю их к тому, чтобы они самостоятельно все делали, не ожидая нашей помощи, и дети учатся, развиваются», – поделился c Ossetia News руководитель команды.

Команда КВН «Мексика» существует всего два года, участникам коллектива от 8 до 11 лет. У ребят за плечами четыре кубка – за 2 и 3 места в Северо-Осетинской лиге КВН, за 2 место на Всекавказском чемпионате КВН, Гран-при зимнего фестиваля КВН в Ставрополе.

Ossetia News