Ossetia News

Житель Владикавказа Батраз Таучелов за свой счет ремонтирует лавочки и красит заборы в городе

19:12 22.08.2018

Молодой человек из Северной Осетии служит в Чечне 5 лет, этим летом он приехал во Владикавказ во время своего отпуска. Но вместо полноценного отдыха он решил отремонтировать лавочки и покрасить заборы в центре города. Все стройматериалы Батраз приобрел за свой счет.

«Я все это делаю не для какого-то пиара — мне это не нужно. Я не хочу, чтобы меня кто-то заметил или куда-то таким способом пристроить себя, я военнослужащий. У меня сыну один годик и когда я буду с ним гулять, скажу, что это я сделал, чтобы он вырос и тоже внес склад в свой родной город», — рассказал Ossetia News неравнодушный горожанин.

К Батразу Таучелову присоединились десятки таких же людей. Сегодня ребята покрасили забор на улицы Кирова, а до конца августа намерены отремонтировать несколько скамеек на набережной в районе гостиницы Владикавказ.

Информация о благих делах быстро дошла до мэра Владикавказа. Борис Албегов отметил ребят благодарственными грамотами и предложил помощь. Уже в эту пятницу команда Батраза Таучелова совместно с Администрацией города будут убирать на Восточном кладбище в районе Карцинского шоссе. К благотворительной акции может присоединиться любой желающий.

Ossetia News