Ossetia News

Эксперты установили причину пожара в одном из плейбаров Владикавказа

11:54 23.08.2018

Эксперты Испытательной пожарной лаборатории определили очаг пожара в плейбаре, который расположен в одном из многоквартирных домов на проспекте Доватора во Владикавказе.

Он был зафиксирован на кухне бара, в месте расположения фритюрницы и прохождения электропроводки. По мнению специалистов, именно аварийный режим работы электропроводки и стал непосредственной (технической) причиной пожара, сообщает пресс-служба МЧС России по Северной Осетии.

Напомним, сообщение о пожаре во владикавказском плейбаре поступило на пульт оперативного дежурного Центра управления в кризисных ситуациях в 09.46 22 августа. На место происшествия выехали дежурные караулы пожарно-спасательных частей № 1, 16, 17 и СПСЧ. К моменту прибытия первого пожарного расчета горели оргтехника и мебель бара, расположенного в полуподвальном помещении. Площадь возгорания составляла 50 квадратных метров. Локализовать пожар удалось за считанные минуты. В 10.21 пожар был полностью ликвидирован. Пострадавших нет. От МЧС России привлекались 26 человек личного состава и 7 единиц техники.