Ossetia News

К 1 сентября в четырех школах Северной Осетии планируют завершить капремонт спортивных залов

17:58 27.08.2018

Готовность школьных спортзалов в селениях Ногир, Фарн, Мичурино и Мостиздах к началу учебного года проверил премьер Таймураз Тускаев.

Капремонт трех спортивных залов подходит к концу. Подрядчик заменил кровлю и напольное покрытие, установил новые системы электропитания, теплоснабжения и вентиляции, оборудовал раздевалки душевыми. Стены везде покрыты так называемыми протекторами, которые исключают возможность получения травм школьниками при ударе о стену во время игры. Оборудование и инвентарь поступили. Исключение составляет спортивный зал ногирской школы. На полу – бетонная стяжка, в душевых только приступили к кладке кафеля.

Председатель правительства республики поручил главе Пригородного района Руслану Есиеву и администрации школы вести строгий контроль за работой подрядчика, чтобы к началу учебного года спортзал был готов.

«Методы авральных действий для нас категорически неприемлемы. Задача, поставленная руководством республики – выполнить все работы до 1 сентября, конечно, будет выполнена. Но в отношении недобропорядочных подрядчиков мы будем делать соответствующие выводы, чтобы в дальнейшем исключить возможность их доступа к государственным контрактам», – подчеркнул премьер.

Таймураз Тускаев также побывал в селе Карман-Синдзикау Дигорского района. Здесь появилась современная многофункциональная игровая площадка размером 800 кв.м с детским спортивно-оздоровительным комплексом. Стоимость объекта – 5 млн рублей. Все работы практически завершены. Осталось установить светодиодное освещение и произвести отмостку края конструкции. По словам подрядчика, к 1 сентября будет все сделано.