Ossetia News

Сеть «Ростелекома» успешно выдержала пиковые нагрузки на форуме «Машук-2018»

20:23 28.08.2018

«Ростелеком» выступил телекоммуникационным партнером Северо-Кавказского молодежного форума «Машук-2018», который прошел в Пятигорске с 10 по 24 августа. Компания обеспечила участников и организаторов проводным и беспроводным доступом в интернет с пропускной способностью передачи данных до 20 Гбит/с. За две недели форума по сети «Ростелекома» передано и принято более 18 ТБ информации. Зафиксировано около 1800 одновременно подключенных пользователей Wi-Fi, при этом в пик нагрузки скорость каждого подключения составляла 10 Мбит/с.

«Для работы сети компания дополнительно уже к существующей инфраструктуре проложила более 7 км оптики и установила 50 точек доступа. Шестой год подряд «Ростелеком» дает возможность участникам беспрерывного общения с друзьями, а организаторам решать рабочие вопросы и проводить онлайн-трансляции торжественных мероприятий «Машука». Для нас участие в таком масштабном событии — это еще и способ показать молодежи потенциал современной IT-компании, которая может предоставлять качественные телеком-услуги в любой местности», — сказал Роман Завязкин, директор Ставропольского филиала ПАО «Ростелеком».

Дмитрий Донецкий, директор Северо-Кавказского молодежного форума «Машук-2018»: «В этом году «Машук» собрал более 2000 молодых людей из разных регионов России, каждый из них получил новые знания, обрел новых друзей и попробовал реализовать собственные проекты. Было сложно организовать работу форума, но благодаря, в том числе «Ростелекому», мы провели форум на высоком уровне. Сегодня интернет — это неотъемлемая часть любого проекта, особенного молодежного».

Как всегда интерактивная площадка «Ростелекома» пользовалась большой популярностью у всех участников, в виртуальную реальность смогли окунуться около 2000 желающих. Компания провела десятки турниров по игре World of Tanks, интеллектуальные соревнования и чемпионаты по настольному футболу. Необычная 3D-фотозона Bullet Time непрерывно привлекала внимание форумчан, на ней было создано свыше 1500 фотографий с эффектом остановки времени.