Ossetia News

Артур Таймазов: надо сделать так, чтобы парковая зона стала отличной площадкой для людей разных возрастов и интересов

18:45 29.08.2018

Депутат Госдумы Артур Таймазов проконтролировал ход строительных работ в Центральном парке им. К. Л. Хетагурова, который реконструируют в рамках партийной программы «Городская среда».

Таймазов встретился с представителями АМС, минЖКХ и архитекторами благодаря которым основная достопримечательность города приобретает новый облик. При этом Центральный парк сохранит свою уникальность.

В данный момент ведется обустройство пешеходных зон, логистика которых выстроена в подлинном дореволюционном виде.
Автор проекта представил то, что уже реализовано на территории парка и рассказал об идеях, которые, по его мнению, сделают городскую зону отдыха современной и уютной, при этом сохранив ее исторический облик.

«Я доволен активным строительным процессом, который ведется в Центральном парке. Работы выполняются в срок и, самое главное, в соответствии с проектом, который одобрила общественность. Наша главная задача – сделать так, чтобы парковая зона стала отличной площадкой для людей разных возрастов и интересов. Именно поэтому авторами проекта предусмотрено создание спортивных и арт-объектов», – отметил Артур Таймазов.

Депутат посетил и дворовые территории в Промышленном и Северо-западном районах Владикавказа. Обход прошел совместно с депутатами, ответственными за реализацию проекта на территории городских дворов.

Всего в рамках проекта в республике обустраиваются 44 объекта, в том числе общественные территории, дворовые и междворовые пространства.