Ossetia News

Работы по благоустройству Афганского сквера завершатся в 2019 году

18:44 29.08.2018

На территории рекреационной зоны построена центральная аллея, по периметру появились новые широкие прогулочные дорожки, заменен поребрик, установлены 52 новые лавочки, урны.

Афганский сквер долгое время нуждался в капитальной реконструкции. На территории парка, а это более 3 га, практически отсутствовало освещение, все лавочки и урны изжили свой срок эксплуатации.

«Решение о проведении капитальной реконструкции парка было принято в прошлом году. Работы планируется провести в три этапа. Уже построена центральная аллея, расширены прогулочные дорожки, установлены дополнительные лавочки, смонтированы современные фонари уличного освещения. Создали дополнительные зоны отдыха, чтобы мамы с колясками могли отдохнуть в тени деревьев. Работы ведутся на качественном уровне», – пояснили Ossetia News в пресс-службе администрации Владикавказа.

На данный момент необходимо провести заключительные в текущем году мероприятия: завести чернозем и высадить недостающие деревья.

В планах на следующий календарный год завершение всего объема строительно-монтажных работ. Полностью будет заменен парапет и реконструирован сам монумент. Необходимо заменить подсветку обелиска. Так же будет выделена определенная территория для выгула домашних животных.