Ossetia News

Жители улицы Тхапсаева во Владикавказе собирают подписи против введения в эксплуатацию высотки в парке

13:58 29.08.2018

Информация об этом накануне появилась в социальных сетях. Люди возмущены тем, что администрация города проводит общественные слушания и решает будущее района без них.

В мэрии подчеркнули, что претензии людей не имеют оснований. О планирующихся общественных слушаниях всех оповестили заранее через официальный сайт АМС и муниципальную газету «Владикавказ».

«Слушания в администрации всегда открытые и публичные. Каждый мог прийти, поучаствовать, высказать своё мнение. То, что люди не пришли – это вопрос к самим жителям. Мы всегда просим горожан активнее принимать участие в общественных мероприятиях, в том числе слушаниях. Мы открыты и считаем, что решения по таким важным для города вопросам должны приниматься исключительно совместно с владикавказцами. Что же касается прошедших слушаний по вопросу зданий на ул. Горького, то на них обсуждали не ввод здания в эксплуатацию, а лишь перевод земель под комплексом из одной категории в другую», — рассказала Ossetia News руководитель пресс-службы администрации Владикавказа Дзерасса Дзестелова.

Протокол прошедших слушаний уже опубликован в муниципальной газете «Владикавказ». В мэрии призвали ознакомиться с ним всех желающих. Дата проведения следующих публичных слушаний пока не известна.

Напомним, около недели назад в мэрии прошли общественные слушания, на которых обсуждали изменение статуса земель под недостроенной высоткой – с Р5 в Р4. Если проще, то при нынешнем раскладе на земле нельзя ничего строить, при смене – можно будет возводить некоторые здания, а значит появится возможность легализовать «суицидальную высотку». Окончательное решение по этому вопросу будет принимать Гордума.

Нынешние инвесторы планируют довести комплекс до ума. Планируется, что высота многоэтажки расти больше не будет, в здании могут разместиться детский лечебно-диагностический центр и гостиничные номера. В цокольном здании, как и предполагалось, будет развлекательный центр.

Ossetia News