Ossetia News

Юные спортсмены из Пригородного района смогут отдохнуть в Крыму в рамках благотворительной акции

18:18 30.08.2018

Об этом на встрече с жителями селения Ногир сказал депутат Госдумы Артур Таймазов.

Тренеры нескольких сел Пригородного района обратились к депутату с просьбой оказать помощь в организации летнего отдыха для детей, показывающих хорошие результаты в спорте. Дети активно занимаются спортом, в надежде достичь в будущем таких же высот, как и их прославленный односельчанин.

Большинство из них из малоимущих семей, где родители не всегда могут обеспечить детям летний отдых, поэтому тренеры решили обратиться с просьбой к Артуру Таймазову.

«В ходе встречи прозвучало много острых вопросов. Большинство из них требуют более тщательной проработки. В то же время, есть проблемы, которые мы можем решить в ближайшее время. Это касается летнего отдыха детей-спортсменов из малоимущих семей, ведь любые достижения должны поощряться, чтобы стремление не угасало. Мы планируем благотворительную акцию для наших детей — оздоровительный выезд юных спортсменов в республику Крым», – сказал депутат.

Уже второй год, по совместной инициативе Таймазова и российской самолетостроительной корпорацией «МиГ», более 30 детей из Северной Осетии имеют возможность провести две недели на берегу моря.

Артур Таймазов встретился с жителями Пригородного района в рамках региональной недели. Более 25 человек обратились с вопросами социального характера, самыми актуальными из которых стали: проблема водоснабжения, подготовка к школе, материальная помощь, трудоустройство.