Ossetia News

«Севкавказэнерго» вместе с журналистами посетили квартиры злостных должников

17:59 31.08.2018

Журналисты Национальной телекомпании «Осетия-Ирыстон» приняли участие в рейде по неплательщикам Владикавказа, организованном АО «Севкавказэнерго» (входит в ГК «Россети»). Специалисты гарантпоставщика посетили квартиры ранее отключенных за долги абонентов, проживающих в многоквартирном доме по адресу ул. Владикавказская, 30.

Как отметила мастер участка Владикавказского энергосбытового отделения АО «Севкавказэнерго» Арина Бетеева, данный дом относится к категории проблемных.

«Значительная часть жильцов — малоимущие. Мы всем стараемся идти навстречу, заключая договоры реструктуризации задолженности. Однако это не всегда дает результат. Многие абоненты даже после заключения с ними соглашений продолжают накапливать долги, а некоторые и вовсе не желают идти на контакт с гарантпоставщиком», — отметила Арина Бетеева.

В ходе рейда более 10 потребителей были повторно ограничены в потреблении электроэнергии. Суммы их долгов доходят до отметок в 15 тыс. руб., значительная часть которых составляют неплатежи за электроэнергию, потребленную на общедомовые нужды (ОДН). При этом общая задолженность всех жильцов упомянутой многоэтажки превышает 400 тыс. руб.

Сотрудники АО «Севкавказэнерго» будут и впредь продолжать практику проведения совместных с журналистами рейдов по квартирам неплательщиков в целях укрепления платежной дисциплины среди потребителей Северной Осетии.