Ossetia News

В Национальном музее Северной Осетии разместится туристический информцентр

19:01 31.08.2018

В центре можно будет взять туристическую карту города и другие информационные материалы, получить сведения о достопримечательностях, событиях, туристических маршрутах и развлекательных объектах. Оборудование и мебель для этого помещения уже приобретены, сообщает пресс-служба главы.

Ход отделочных работ в экспозиционном зале и фондохранилищах Национального музея проверили премьер Таймураз Тускаев и министр культуры Северной Осетии Руслан Мильдзихов. До конца года планируется сдать 2000 кв. метров выставочных площадей и 678 кв. метров – фондохранилищ.

«Республика располагает богатейшим материалом, здесь хранятся уникальные экспонаты. Музей должен стать центром привлечения не только местных жителей и специалистов, но и туристов. Для этого уже сейчас нужно разработать алгоритм действий. Национальный музей со своей действительно богатой коллекцией в сочетании с историей и самобытной культурой народа – это фактор, способствующий развитию республики», – отметил Таймураз Тускаев.

Премьер остался доволен качеством и объемом выполненных работ. При осмотре внутреннего двора Тускаев предложил сохранить прежний вид фасада здания, обновив его путем пескоструйной обработки. Кроме того, обратил внимание заказчика и подрядчика на необходимость благоустройства территории.