Ossetia News

График приема пациентов врачами-специалистами из Санкт-Петербурга

16:59 04.09.2018

Врачи из Санкт-Петербурга проведут бесплатный осмотр пациентов в 5 медучреждениях Осетии.

Медицинский десант вновь прибудет в республику 9 сентября, осмотры будут проходить с 10 по 14 сентября. Пациентов будут ждать в центральных районных больницах Пригородного, Алагирского, Правобережного, Ирафского районов, а также в первой поликлинике Владикавказа.

В числе специалистов: кардиохирург, челюстно-лицевой хирург, отоларинголог, невролог, аллерголог, иммунолог, нейрохирург, уролог-андролог, травматолог, ортопед, сосудистый хирург, онколог, гинеколог, хирург, офтальмолог, сердечно-сосудистый хирург, трансплантолог, пульмонолог, оториноларинголог (ЛОР), заместитель главного врача клиники ПСПбГМУ им. И.П. Павлова, начальник отдела по работе с территориальными органами здравоохранения.

Врачи приедут в Северную Осетию в рамках проекта «Врачи Петербурга – Осетии», который стартовал три года назад по инициативе представительства Северной Осетии и осетинского землячества в Санкт-Петербурге. За это время петербургские специалисты приняли и осмотрели более 3,5 тысяч человек. 1300 вызвали на лечение Петербург, а 830 пациентов были успешно прооперированы в клиниках университета. Все осмотры, консультации и последующие операции проходят бесплатно.

ГРАФИК ПРИЕМА ПАЦИЕНТОВ 2018