Ossetia News

Воздушный гимнаст из Северной Осетии выступит на международном фестивале-конкурсе циркового искусства

22:47 04.09.2018

Воздушный артист на ремнях, участник конной группы «Сармат» Арсен Танделов прошел серьезный отбор. Наряду с лучшими молодыми исполнителями со всего мира он выступит на манеже Московского цирка Никулина на Цветном бульваре. Об этом сообщает пресс-служба минкульта Северной Осетии.

XVII Московский международный молодежный фестиваль-конкурс циркового искусства пройдет в рамках празднования дня города Москвы с 6 по 9 сентября.

В нынешнем году в фестивале примут участие артисты из Франции, Швейцарии, Италии, Испании, Бельгии, Монголии, Китая, Мексики, Эфиопии, Австралии, Канады, США, Украины, Белоруссии и России.

Отметим, что Арсен Танделов – старший сын руководителя конной группы «Сармат», заслуженного артиста Северной Осетии Олега Танделова.

Группа джигитов «Сармат» создана в 2004 году во Владикавказе, с 2010 года труппа является штатными артистами «Большого Московского цирка на пр. Вернадского». «Сармат» с большим успехом гастролируют по всей России, Украине, Белоруссии, Азербайджану, Италии и т.д.

В 2010 году группа была приглашена на 12-й Всемирный фестиваль циркового искусства в Италии, где стала обладателем Гран-при.