Ossetia News

У жителя Владикавказа за долги по электроэнергии арестовали автомобиль

18:10 06.09.2018

В ходе очередного совместного рейда, организованного сотрудниками АО «Севкавказэнерго» и Федеральной службой судебных приставов, у жителя Владикавказа за долги по электроэнергии арестовали автомобиль ВАЗ 2114.

Упомянутый абонент, проживающий на ул. Васо Абаева, неоднократно попадал в поле зрения энергетиков, так как с момента открытия на его имя лицевых счетов в АО «Севкавказэнерго» он всего лишь три раза платил за израсходованный им энергоресурс. При этом последняя оплата зафиксирована в феврале 2015 года. На сегодняшний день сумма его задолженности составляет порядка 126 тыс. руб. Ранее Ленинский районный суд Владикавказа вынес решение о принудительном взыскании задолженности с абонента, однако, вплоть до визита судебных приставов, горожанин не предпринял никаких мер по погашению своего долга, а потому теперь вынужден будет ходить пешком.

АО «Севкавказэнерго» напоминает о необходимости своевременной и полной оплаты счетов за коммунальные услуги. Помимо ареста имущества должников законом предусмотрены и другие меры принудительного взыскания задолженности: начисление пени, ограничение потребления электроэнергии, ограничение выезда за пределы России.