Ossetia News

В Северной Осетии разработано пять новых туристических маршрутов

14:06 07.09.2018

Экскурсионные туры разработаны туристическо-информационным центром. Сегодня его официально открыли на базе национального музея во Владикавказе. В центре можно взять туристическую карту города, получить сведения о достопримечательностях, событиях и развлекательных мероприятия республики.

«Центр должен отвечать на любой вопрос, который может возникнуть у туристов: где вкусно поесть, какие достопримечательности посмотреть, какие мероприятия посетить, где отдохнуть. Можно посетить центр или позвонить по телефону горячей линии. Также сейчас завершается работа над информационным порталом, где будет размещена вся информация о работе центра», — рассказала заместитель председателя комитета по туризму Северной Осетии Ольга Габуева.

Также в туристическо-информационном центре открыт учебный класс для подготовки профессиональных гидов. После обучени все специалисты получат сертификаты и смогут проводить экскурсии по туристическим маршрутам Северной Осетии.

Отметим, жители и гости республики смогут побывать в самых живописных исторических местах республики. В туристические маршруты входит посещение башни кровника над Кахтисаром, развалин села Багайта, каньона Ахсинта, замкового комплекса Лавановых в Лезгоре, поездки на Мидаграбинские водопады и в Куртатинское ущелье и многое другое. Все экскурсионные туры однодневные и круглогодичные.