Ossetia News

Во Владикавказе школьников бесплатно обучат программированию в рамках проекта «Яндекс.Лицей» 

18:51 10.09.2018

Занятия начнутся в октябре, детей будут учить на примере Python – простого в освоении языка программирования с богатыми возможностями, пишет газета «Слово». Первый набор уже начался, занятия проходят в СОГУ дважды в неделю.

Чтобы попасть в Яндекс.Лицей, необходимо пройти конкурс — заполнить анкету на сайте и пройти онлайн-тестирование. Те, кто справится, получат приглашение на собеседование. Независимо от возраста, ребята будут заниматься по общей программе в течение двух лет.

«В Яндекс.Лицее школьники будут учиться промышленному программированию – начиная с простых программ и заканчивая сложными и групповыми проектами. Проект появился в 2016 году, и с каждым годом его масштабы растут. Мы начали с Калуги, Пензы, Саратова и Тамбова, где этой весной был первый выпуск, а сегодня открыли набор уже в 54 городах», — отметила директор Яндекс.Лицея Марина Суслова.

Яндекс.Лицей работает почти в половине регионов России и Казахстане. С октября 2018 года проект начнёт работать и во Владикавказе. Занятия будет вести ведут местные преподаватели, которые прошли обучение в Яндексе.