Ossetia News

Немецкие ревматологи обменяются опытом с владикавказскими врачами

16:01 13.09.2018

В медицинскую академию приехал профессор одного из старейших в Германии вузов — Гэссенского университета Хартвих Леманн. Со своими Северо-Осетинскими коллегами он обсудил проблемы при лечении артрита и артроза у детей, сообщает телеканал «Осетия-Ирыстон».

Главная задача — поделиться новыми разработками методики лечения больных, рассказать про новые лекарства. Врачи отмечают, что специалистов по лечению ревматических заболеваний не хватает не только в Северной Осетии, но и в России. Поэтому приезд специалиста высокого уровня важен для местных врачей.

«Германия всегда помогает больным со всего мира, у нас есть пациенты из разных стран в том числе из России и Осетии, мы им охотно помогаем. Новейшие методики, которыми мы лечим, мы стремимся реализовать во всем мире. В рамках консультаций было решено обменяться опытом и научными знаниями в вашей медицинской академии», – сказал Хартвих Леманн.

Добавим, что такой симпозиум на Северном Кавказе проводится впервые. Участие в семинаре приняли делегации из Южной Осетии, а также соседних республик. Мероприятие будет проходить два дня.