Ossetia News

Марат Балаев: пояса нужно вернуть

09:39 14.09.2018

Экс-чемпион в полулегком весе, известный боец MMA Марат Балаев на встрече с главой Северной Осетии Вячеславом Битаровым сказал, что бой с Мурадом Мачаевым был сложный, но это лишь этап на пути к финальному поединку.

«Пояса нужно вернуть», — подчеркнул Марат Балаев.

Битаров поздравил его с победой и пожелал дальнейших успехов.

«Чем больше у нас будет таких побед, тем больше наших ребят придут в спортзалы и будут также учиться побеждать», — подчеркнул глава республики.

Боец и его тренер Савелий Бязров в свою очередь поблагодарили Вячеслава Битарова за поддержку. Участники встречи обменялись памятными подарками: Вячеслав Битаров подарил заслуженному тренеру России и его подопечному сувенирную чашу «Уацамога», Марат преподнес главе республики спортивную майку с логотипом клуба единоборств «Мотиватор» в цветах аланского флага.

В заключение встречи Марат поблагодарил Вячеслава Битарова за содействие в получении российского паспорта. Осетинский спортсмен, родившийся и выросший в Туркмении, долгое время испытывал трудности в получении российского гражданства.

Напомним, 8 сентября Марат Балаев техническим нокаутом в первом раунде на четвертой минуте одержал победу над Мурадом Мачаевым. В профессиональной карьере Марата Балаева 9 побед и 1 поражение. Следующий бой Марата, как обещали продюсеры, будет уже за чемпионский титул.