Ossetia News

Очередь в дома престарелых в Северной Осетии ликвидируют до конца года

10:38 14.09.2018

Один из корпусов дома-интерната для престарелых и инвалидов «Забота» на 76 мест откроется после ремонта в ноябре во Владикавказе. Как сообщили ТАСС в пресс-службе главы и правительства республики, это позволит ликвидировать очередь в дома престарелых республики.

«Корпус был закрыт восемь лет назад и с тех пор не использовался. Ремонт затягивался из-за хронического недофинансирования. Позже работы на объекте начали проводиться за счет пенсионного фонда России и правительства республики. Ремонт завершится к 1 ноября», – сказал собеседник агентства.

В новом корпусе будут созданы современные помещения для активного отдыха, трудовой деятельности пожилых людей. На эти цели направили около 75 млн рублей.

Как сообщалось ранее, новый дом престарелых будет введен в эксплуатацию и в Моздоке. Учреждение также откроют к концу этого года. В нем смогут разместить 20 пожилых людей и инвалидов. Там созданы все условия для проживания инвалидов-колясочников и слепых. Помимо шести спальных комнат в интернате есть зоны отдыха, библиотека, сейчас ведутся работы по благоустройству двора.