Ossetia News

В день города и республики во Владикавказе будут работать более 50-ти развлекательных площадок

12:14 14.09.2018

В этом году жителей и гостей Северной Осетии ждет насыщенная праздничная программа, которая разделится на две локации. Об этом Ossetia News рассказал начальник управления культуры Владикавказа Руслан Марзоев.

Большая часть мероприятий пройдет на проспекте Мира, площадях Свободы и Ленина и в центральном парке. Там развернутся: выставка ретро-автомобилей, веревочный городок, выступления спортивных федераций, а также фестивали моды, детский вернисаж, город мастеров и многое другое.

«В парке на летней эстраде «Ракушка» выступит оркестр им. Кима Суанова, а на площади Ленина будут петь хоровые коллективы. Все мероприятия пройдут с 11 до 17 часов», – рассказал Osseia News Марзоев.

Отдельная площадка будет у силовых структур Северной Осетии. Сотрудники МЧС представят пожарные машины, 58 армия похвастается тяжелой техникой, Росгвардия развернет шатры с оружием и полевой кухней.

Вторая локация ожидается на новой набережной – там пройдет сразу три фестиваля: осетинских пирогов, сыра и пива. Отдельная зона будет выделена для мастер-классов, где можно будет самостоятельно испечь пирог и угостить своих близких и друзей.

По традиции, праздничный концерт завершится грандиозным концертом. Он начнется в 19 часов. В этом году к репертуару подошли с креативом. Известные осетинские хиты будут звучать в рок-обработке. Все артисты будут выступать под живой аккомпанемент. Завершающим аккордом станет красочное пиротехническое шоу.

Ossetia News