Ossetia News

В Северной Осетии ищут силачей для участия ежегодном фестивале культуры и спорта народов Кавказа

15:50 15.09.2018

Соревнования пройдут 4-5 октября в Грозном. Североосетинскую команду для участия в фестивале культуры и спорта народов Кавказа собирает Министерство физкультуры и спорта. Сегодня в команде недостает силачей, для участия в соревнованиях по перетягиванию каната. Основные требования участникам: рост не менее 185см, вес не меньше 100кг.
Все желающие могут звонить по номеру 8 906 495 15 55. Заявки принимаются до 30 сентября.

«Сейчас министерством физической культуры и спорта формирует команду от Северной Осетии для участия в фестивале. Делегация республики ярко выступала на фестивале все предыдущие годы, демонстрируя всю красоту нашей культуры и силу атлетов. Хочется и сейчас показать себя достойно», — поделилась с Ossetia News в пресс-службе ведомства.

Фестиваль культуры и спорта народов Кавказа в 2018 году пройдет в Чечне. В прошлом году соревнования проходили во Владикавказе. Лучших определяли в легкой атлетике, армспорте, перетягиванию каната, лазанию по канату, борьбе на поясах, передвижению на ходулях, переносу тяжести на дистанцию, поднятию тяжести, прыжковому двоеборью, силовому троеборью, стрельбе из лука и мини-футболу. Для участников и гостей была организована обширная культурная программа с представлением национальных подворий и выступлений творческих коллективов субъектов Северо-Кавказского федерального округа. Победителем фестиваля в общекомандном зачете стала команда Северной Осетии, второе место заняла команда Дагестана, третье — Ингушетии.

Ossetia News