Ossetia News

Борис Албегов поздравил жителей республики с днем Северной Осетии и Владикавказа

12:47 16.09.2018

Городу воинской славы исполняется 234 года. Мэр Владикавказа поздравил всех с праздником и напомнил, что уроженцы Северной Осетии во все времена достойно отстаивали честь республики и страны на полях сражений, на производстве, в науке, спорте, а также вносили огромный вклад в мировую культурную сокровищницу.

«Эти праздники – символ единения, мира и согласия народов многонациональной Северной Осетии. Мы живем на удивительно красивой, гостеприимной и щедрой земле. У народов, населяющих нашу республику, богатая история, уникальные обычаи и традиции, которые мы чтим и уважаем. Сохраняя свой уникальный национальный колорит, с каждым годом наша столица становится только краше и уютнее, появляются новые места отдыха горожан, возводятся учреждения образования, объекты социальной инфраструктуры, город становится центром проведения многих важных и масштабных мероприятий и по праву считается культурной столицей», — отметил в своем поздравлении Албегов.
Напомним, на протяжении всего дня и до самого вечера во Владикавказе пройдут гулянья. Основные мероприятия развернутся на проспекте Мира, центральном парке и новой набережной.
Традиционная праздничная программа начнется в 19:00 на площади Свободы. С днем республики и города жителей Осетии поздравят не только местные, но и российские звезды эстрады. Главным хедлайнером праздничного концерта станет Заслуженный артист России Леонид Агутин.