Ossetia News

В центре Владикавказа развернулась традиционная выставка ретро-автомобилей

14:52 16.09.2018

Технический антиквариат представлен на пересечении проспекта Мира и Куйбышева. Жители города могут посмотреть, потрогать и даже сесть за руль отечественных и зарубежных автомобилей. Здесь абсолютно разные машины: начиная от «Победы» и заканчивая «Копейкой» — всего 11 моделей.

Огромное внимание горожан привлекла BMW 328. Такие модели были популярны в 40-х годах прошлого века. Рядом со старинным автомобилем собралась целая толпа. Владелец немецкой классики рассказал, что занимаемся старыми машинами давно.
«Сегодня на выставке сразу две мои машины. Это BMW 36-го года и «Мерседес» старого образца. 4 года назад ко мне попала груда метала – не было ничего, ни фар, ни мотора, ни ходовой. Постепенно я возвращал машину к жизни. И вот уже 3 года за рулем «Мерседеса» катаюсь на работу и по делам, а на ретро-BMW пересел мой сын. Я люблю находить такие машины, реставрировать их. Мне приятно этим заниматься, да и людям тоже нравится видеть старенькие ухоженные автомобили», поделился с Ossetia News один из коллекционеров ретро-авто Валерий Каргинов.
Выставка автомобилей будет работать до 17:00. Каждый желающий сможет вживую увидеть классику мирового автопрома.
Ossetia News