Ossetia News

Во Владикавказе прошел традиционный фестиваль осетинских пирогов

17:54 16.09.2018

Импровизированная кухня под открытым небом развернулась на «новой» набережной в рамках празднования Дня Республики и Города.
На этот раз за звание лучшего боролись 25 человек. Самому младшему участнику недавно исполнилось 15 лет.

Для тех, кто не умеет печь пироги, но очень хотел бы научиться, подготовили специальную площадку, где проводили мастер-классы. Свои кулинарные шедевры горожане могли забрать домой и угостить друзей и близких.

«Очень здорово, когда устраивают такие праздники для жителей республики. Сегодня мы с семьей отлично провели время, поели пирогов, как говорится, с пылу с жару. Даже поучаствовали в мастер-классе по выпечке пирогов, вроде получилось неплохо», — поделились с Ossetia News гости праздника.

На фестивале свою продукцию представили местные производители осетинского сыра и колбасных изделий. Для жителей и гостей республики была подготовлена концертная программа с участием звезд осетинской эстрады.

Первое место заняла Марина Кучиева из Владикавказа. Второе у Риты Кудзоевой из Беслана и бронза досталась Розе Салказановой из Владикавказа.

Самых маленьких горожан тоже не оставили без внимания – аттракционы, аниматоры в образе сказочных персонажей, которые играли с детьми ребятами играли сказочные персонажи, пели песни и танцевали.

Фестиваль осетинских пирогов посетили несколько тысяч человек, для них испекли около 1500 пирогов.

Ossetia News