Ossetia News

Лидер известной рок-группы оценил альбом владикавказских музыкантов на осетинском языке

18:29 17.09.2018

Восторженные отзывы Фрэнка Маклафлина из австралийской группы The Rumjacks вызвала пластинка «Born in Ossetia» владикавказского коллектива «Dzioff».

«Я на самом деле думаю, что альбом отличный. Вы, ребята, очень хороши, отличное звучание. Поздравляю!», – написал австралиец, прослушав альбом.

Выяснилось, что пластинку им отправили сами осетинские музыканты. Как рассказал Ossetia News солист группы Михаил Дзиов, они часто общаются с коллегами со всего мира, с которыми поют в схожих стилях.

«Мы со многими музыкантами общаемся, в том числе и зарубежными. Возможно, массово они в России не известны, но в кругу любителей музыки их знают. Фрэнк Маклафлин сказал, что альбом отличный. У нас уже есть предложения по совместным выступлениям, но это будет где-то за рубежом, ведь поехать в Австралию нам будет непросто. Такая возможность может появиться летом, когда по всей Европе проходят разные музыкальные фестивали. Сейчас в этом направлении будем работать», – рассказал Ossetia News Дзиов.

Альбом «Born in Ossetia» вышел в июне. Пластинка практически полностью состоит из песен на осетинском языке. Альбом есть в сети, его можно послушать на всех музыкальных площадках.

Ossetia News