Ossetia News

Дедушка из дома престарелых издал свой сборник стихов об Осетии

19:06 19.09.2018

Книгу Евгения Александрова презентуют в Научной библиотеке 20 сентября, в день рождения поэта. Об этом Ossetia News рассказала одна из организаторов мероприятия Фатима Пагиева.

«Евгений Александров всю жизнь печатался в наших газетах, писал стихи с молодости. У него была мечта – издать свой сборник. Новый руководитель дома престарелых – Фатима Качмазова – отреагировала, рассказала об этом общественности. Понемногу люди начали откликаться, одно волонтерское движение собрало деньги на издание книги, напечатали ее, называется она «Моя Осетия». Его мечта сбылась. Книга вышла тиражом 100 экземпляров», – рассказала Ossetia News Фатима Пагиева.

Вступительное слово к книге написала поэт Ирина Гурджибекова. В сборник вошли более 150 стихотворений, всего Александров написал их свыше 400. На презентации артисты прочитают его произведения, а хор исполнит песни на его стихи.

Евгений Александров воспитывался в детском доме во Владикавказе. Всю жизнь он работал в Северной Осетии, а когда вышел на пенсию, обосновался в местном доме престарелых. Здесь он продолжает писать стихи.

Презентация сборника стихотворений состоится 20 сентября в Национальной научной библиотеке. Начало в 15.00.

Ossetia News