Ossetia News

Владимир Габулов опроверг слухи о завершении футбольной карьеры

18:21 19.09.2018

В интервью изданию «Спорт-Экспресс» он подчеркнул, что он еще не собирается вешать бутсы на гвоздь. У осетинского голкипера на данный момент есть определенные планы и предложения.

«Есть ряд факторов, от которых зависит мое решение. Поэтому по ситуации на сегодняшний день нет, я не завершил карьеру. Пока не могу раскрыть детали. Есть различные варианты продолжения карьеры: и как футболиста, и в другом качестве. Сферу называть не буду, но это очень интересно и амбициозно для меня. Вернемся к этому вопросу чуть-чуть позднее, когда наступит определенность. Все прояснится скоро, в ближайшие два месяца – точно», – заявил Габулов.

Осетинский футболист также рассказал о расторжении контракта с «Брюгге». По словам Габулова, было недопонимание у агентов-посредников, которые помогали ему заключать контракт, и руководства бельгийского клуба.

«У них какие-то свои отношения между собой, они не могли найти общий язык. Я уже давно попросил о расторжении, еще до чемпионата мира, но оно затянулось до середины сентября. Предложений как таковых не было, потому что меня никто не рассматривал как свободного агента. Думали, что я в «Брюгге», а я и мои представители активным поиском вариантов не занимались. Потому что было непонятно, как эта история в итоге закончится. Я хотел расторгнуть, агенты говорили, что расторгать не стоит», — отметил Габулов.

При этом, голкипер рассказал о том, что к нему был интерес со стороны одной московской команды, велись разговоры. Однако пришлось дожидаться расторжения с «Брюгге», а к тому времени трансферное окно уже было закрыто.