Ossetia News

В 2019 году во Владикавказе пройдет молодежное первенство Европы по боксу

22:12 20.09.2018

Турнир пройдет с 8 по 17 марта, в нем примут участие парни и девушки в возрасте от 19 до 22 лет. Ожидается, что во Владикавказ съедутся порядка 350 спортсменов из 30 стран-участниц.

«Уверен, что Федерация бокса России совместно с оргкомитетом соревнований великолепно организует это первенство», – говорится в сообщении главы Европейской конфедерации бокса Франко Фальчинелли.

Событие такого масштаба впервые пройдет на Северном Кавказе, поэтому предстоит очень серьезная подготовка. Как рассказал Ossetia News президент Федерации бокса Северной Осетии Константин Дзгоев, в ближайшее время будет создан организационный штаб, которому предстоит много работы.

«Нужно будет подготовить «Манеж», логистику проработать. Есть много вопросов, которые надо будет обсуждать и с главой правительства, и с министром, и со всеми заинтересованными людьми. Республика сделает все от нее зависящее, чтобы организация была на высоком уровне. Я думаю, что все заинтересованы в том, чтобы мероприятие прошло красиво, красочно, чтобы это запомнилось. Это шанс, который мы должны использовать и провести первенство так, чтобы потом как минимум все ахнули», – отметил Константин Дзгоев.

Он добавил, что проведение первенства такого уровня не только поспособствует повышение интереса людей к боксу, но поможет также развитию туризма.

«На отдельно взятом мероприятии мы можем набрать что называется баллов в глазах как минимум европейской общественности. Тем более, что приедут не только спортсмены, наверняка там с ними приедут друзья, родные, а когда вернутся домой будут рассказывать о том, что были в Осетии, знают, что есть такая республика, будут показывать ее на карте», – сказал президент Федерации бокса Северной Осетии.

В 2018 году первенство Европы прошло в румынском Тыргу-Жиу. Сборная России одержала победу в общекомандном зачете соревнований.

Ossetia News