Ossetia News

В Северной Осетии группа туристов отправится в экстремальный поход

16:40 20.09.2018

Группа активистов отправляется в поход на выживание 29 сентября. Всем участникам еще во Владикавказе завяжут глаза и увезут к пункту назначения. Оказавшись на месте, их проинструктируют и вручат карты. На протяжении нескольких дней они будут выживать без запасов питания и средств связи в незнакомой местности.

Туристам нужно будет выжить в незнакомом лесу, самостоятельно добывать еду, воду, построить шалаш для ночлега и выйти за 2-3 дня к населенному пункту.

По словам организаторов, цель похода – выправить имидж республики и пропаганда туризма.

«Участники похода могут использовать лишь подручные средства. Никаких телефонов и средств связи не будет. Само собой, мы зарегистрируемся у спасателей, но маршрут в режиме онлайн можно будет наблюдать на сайте IRIDIUM. Координаторы похода по спутниковому трекеру 24 часа в сутки будут отслеживать наше передвижение. Каждый желающий сможет посмотреть где мы находимся на карте, кроме нас самих», — рассказал Ossetia News основатель турклуба «Молодые Ветра» путешественник Заур Гуриев.

Поход запланирован на два дня, плюс, один день в запасе. Все желающие принять участие в экстремальном походе могут связаться с организаторами по номеру 8 (919) 422 30 44.

Ossetia News