Ossetia News

В Северной Осетии стартовал международный слет юных миротворцев

18:12 20.09.2018

В нем принимают участие делегации из белорусского города Гомель, Москвы, Переславля-Залесского и Северной Осетии. VII Международный слет юных миротворцев «Сети школ мира»: «Я голосую за мир!» посвящен Международному Дню Мира.

Участники слета посетили «Город ангелов», провели семинар, посвященный профилактике экстремистской деятельности. Кульминацией первого дня слета по традиции стал прием в ряды юных миротворцев семи учащихся Дзуарикауской школы. Слет продлится до 22 сентября, сообщает пресс-служба миннаца Северной Осетии.

Проект с первоначальным названием «Юный миротворец» начал реализовываться в нашей стране в 2001 году с целью формирования на базе образовательных учреждений молодежного актива для вовлечения в совместные с органами власти социальные и миротворческие программы.

В настоящее время в Северной Осетии существует обширный проект «Сеть школа мира», который ежегодно пополняют все новые образовательные учреждения. Прием школ в общую систему осуществляется именно на традиционных слетах юных миротворцев с вручением соответствующих официальных свидетельств.